• Icon snowing  color

Abaixo está a nossa lista de chalés de esqui e alojamentos localizados na estação de esqui Berchtesgaden. Escolha dentro da nossa lista de chalés com cozinha, hotéis de esqui e outros alojamentos em Berchtesgaden para as suas férias de esqui ideais. Nós estamos ávidos por receber ofertas de proprietários de chalés de categoria económica ou de luxo em todos as estações de esqui, para podermos oferecer as melhores opções de alojamento aos nossos utilizadores.

Chalés de esqui e alojamento na estação de esqui Berchtesgaden

Chalé de esqui/ nome do hotel Ligação Telefone
Hotel Alpina http://www.stolls-hotel-alpina.de 08652 65090
Hotel Bavaria http://www.hotelbavaria.net 08652 96610
Hotel Binderhäusl http://www.binderhaeusl.de 08652 5429
Hotel Krone http://www.hotel-krone-berchtesgaden.de 08652 9460-0
Hotel Lärchenhof http://www.laerchenhof.net 08652 96870
Hotel Vier Jahreszeiten http://www.hotel-vierjahreszeiten-berchtesgaden.de 08652 952-0
Hotel Wittelsbach http://www.hotel-wittelsbach.com 08652 66304
Alpenhotel Kronprinz Treff Hotel http://alpenhotel-kronprinz.de 08652 607-0
Alpenhotel Zechmeisterlehen http://www.zechmeisterlehen.de 08652 9450
Grenzgasthaus-Hotel Neuhäusl http://www.neuhaeusl.de 08652 9400

Por favor contate-nos se seu chalé de esqui, hotel ou outra alojamento em Berchtesgaden não constar na lista acima e se quiser que o adicionemos à nossa lista.